0
0
0

Как заглушить глонасс на машине своими руками

Как заглушить глонасс на машине своими руками

Как заглушить глонасс на машине своими руками


Содержание

  1. Инструкции как заглушить глонасс
  2. Инструкции как обмануть датчик топлива

По запросам “Как заглушить глонасс”, “как обмануть gps” и прочим можно найти множество инструкций, рекомендаций и видео, однако не все они будут работать. В нашей статье мы попробуем рассмотреть какие есть варианты, их плюсы, минусы и наиболее вероятные способы.

 Обман систем мониторинга транспорта чаще всего применяется для:

  1. Сокрытия расположения авто для смены маршрута при подработках, поездок по личным делам и т.д.
  2. Слива топлива

 Контроль транспорта осуществляется с помощью gps или глонасс трекеров. Определяет координаты автомобиля установленный на микросхеме GPS модем и подключенная gps/глонасс антенна. Повлиять можно как на работу модема, так и на антенну.


Инструкции как заглушить глонасс.

 

Есть несколько способов отключения системы навигационного контроля. Мы перечислим все, но пользоваться больше частью из них не рекомендуем, так как при обнаружении, это может привести к очень плачевным результатам для Вашего бюджета.




  1. Отключаем питание системы. С одной стороны - это не поломка терминала, поэтому сильно негативных последствий не несет. Однако у метода огромный минус: Как только Вы отключаете питание - диспетчеру приходит сообщение об этом. Соответственно незаметно съездить по своим делам не получится. Кроме того, чтобы отключить питание - надо вскрыть защитную пломбу, что обнаружат при первой же проверке.
  2. Ломаем антенну модуля отслеживания. Нет антенны - нет приема. Погнутая антенна или приведет к искажению сигнала, или, что вероятнее, так же к полному отсутствию данных. Минусом является то, что обнаружить такую поломку можно сразу, а за порчу имущества в лучшем случае выпишут штраф.
  3. Прокол иглой провода или его обрыв. По сути приведет к тому же, что и поломка антенны глонасс.
  4. Экранирование антенны или терминала. Это самый распространенный способ попытки отключения глонасс на автомобиле. Вы просто заворачиваете или антенну, или сам терминал в фольгу или металлическую коробку. И все бы хорошо, но по опыту многих водителей и отзывам с форумов - такая схема помогала лишь на этапах зарождения мониторингового оборудования. Антенны имеют усиленный сигнал, а терминал экранировать вообще не имеет смысла.
  5. Использование магнитов. По сути так же бесполезно, как экранирование. Так что просто исключаем этот вариант.
  6. Деформируем и портим терминал. По сути - то же самое что порча антенны. При возврате с рейса машина будет осмотрена на предмет отсутствия сигнала с нее на пульт оператора, и поломка будет найдена. Терминал ставится всегда в защищенном месте, поэтому при физическом вмешательстве сразу будет понятно, что это вина водителя.
  7. Извлечение sim карты. Данный способ крайне не эффективный, так как данные о маршруте будут сохраняться на внутреннюю память, и при установке сим карты вся информация о пройденном маршруте будет передана на пульт оператора. Обмануть Глонасс таким способом однозначно не получится.
  8. Изменение микросхем. Данный способ существует, но рассматривать его бессмысленно т.к.: во-первых, для этого нужны специальные знания, а во-вторых, любые вмешательства физического характера легко обнаружить при первом же осмотре.
  9. Чтобы отключить глонасс на автомобиле можно воспользоваться специальными приборами, например, глушилок gps и глонасс сигналов. Этот вариант является более приемлемым и простым. Вам нужно приобрести подавитель (их стоимость около 2000 рублей) и при необходимости включать. При возвращении на базу у Вас прибор мониторинга будет в целости и сохранности, и установить причину пропажи сигнала будет невозможно. Кроме того, пока Вы едете с глушилкой Ваши координаты получить невозможно, так что даже после ее отключения никаких данных не поступит.
  
Нюанс при использовании глушилки: Используйте ее только в то время, когда Вам надо отъехать по своим делам, а не на протяжении всего маршрута. Иногда используйте подавитель и при поездках строго по маршруту, чтоб при проверках не к чему было придраться. Если у Вас планируется проверка можно воспользоваться подавителем с аккумулятором, который на короткое время можно включить в кармане, чтоб сидящий рядом проверяющий заметил пропажу сигнала, но при этом Вы, якобы, ничего для этого не делаете

Инструкции как обмануть датчик топлива



 Чтобы слить топливо и обмануть датчики необходимо знать какой именно у Вас стоит модуль.

  1. Проточные датчики практически не используются, так как работать они могут только при плюсовых температурах.
  2. Ультразвуковые счетчики располагают под баком, в своей работе они опираются на сканирование ультразвуковыми волнами уровня топлива. Есть 2 варианта вывода из строя таких счетчиков:

2.1 Повредить их шокером (но такую поломку легко обнаружить)

2.2 Установить магнит на корпус, чем самым заставив счетчик давать неверные данные.

  1. Погружаемые датчики. Такие модели вывести из строя гораздо сложнее, так как они устойчивы к току, а магниты на них никак не действуют. Единственный способ исказить получаемые с него данные - это согнуть трубки датчика. Это делается с помощью вспомогательных прутов или иных частей, которыми можно подцепить трубку счетчика внутри бака. Любые манипуляции снаружи бака ни к чему не приведут, так как между стенкой бака и трубкой есть пространство.

 Помимо порчи датчиков учета топлива, есть вариант сливать обратку на дизельных авто. В таком случае определить что топливо сливалось не возможно, учтется лишь повышенный расход топлива. При работающей системе мониторинга доказать что вы причастны к этому будет невозможно.

Мы собрали в одной статье все возможные и максимально доступные варианты того, как как заглушить gps трекер на машине и слить топливо. Если Вы знаете еще способы - пишите в комментариях.

Комментарии