0
0
0

Мини камера SQ 11. Обзор. Инструкция. Характеристики

Мини камера SQ 11. Обзор. Инструкция. Характеристики

Мини камера SQ 11. Обзор. Инструкция. Характеристики


Содержание


  1. Инструкция по работе с камерой
  2. Для чего и где можно использовать данную микро камеру


Отличительной чертой мини камер от обычных моделей является их размер. Возможность незаметной установки в помещении или автомобиле. Такую камеру можно брать с собой для незаметной записи ситуаций разного плана.

Мини камера SQ 11имеет в комплекте специальное крепление. С ней можно снимать видео в движении,закрепив камеру на себе, на велосипеде или поставив в машину.

Основные параметры мини камеры SQ 11:


Микро камера может писать видео в формате AVI, при этом можно установить нужное разрешение. Full HD 1920 х 1080 и 30 кадров в секунду или

HD 1280 х 720Pи 30 кадров в секунду. Есть режим записи видео при начале движения. Можно поставить камеру на постоянное питание и она будет писать круглосуточно. Плюс модель может работать от аккумулятора до 100 минут непрерывно, и до 5 часов по движению. Съемка доступна как днем, так и в темное время суток.

Кроме режима видео, можно снимать фото. Камера в 12 мегапикселей. Разрешение фото - 4032 на 3024.

У модели широкий угол обзора в 140 градусов. Есть встроенный микрофон для записи звука, а также поддержка записи "по кругу".

Габариты камеры: 23х23х23 мм

Вес SQ 11: 15 грамм


Инструкция по работе с камерой


Перед использованием нужно поставить микро сд карту до 32 Гб в камеру, а также зарядить ее. Сделать это можно через usb-кабель (идет в комплекте с мини камерой)от ноутбука, планшета, стационарного компьютера. Или через адаптер от сети в 220В. Можно также использовать портативный аккумулятор на 5В.

Пока идет зарядка, на камере будут гореть 2 индикатора (красный, синий), когда останется гореть только синий индикатор - камера полностью зарядилась и готова к работе.

Включаем мини камеру

Нажимаем On/Off и держим ее около 6 секунд. Камера включится, об этом скажет синий индикатор, который мигнет 3 раза. Она готова к работе и ждет дальнейших команд.

Снимаем видео в разрешении 1280 на 720

Один раз нажимаем On/Off. Загорается синий индикатор. Что говорит о готовности камеры писать в выбранном режиме. Для старта записи еще раз нажимаем On/Off.

В этом разрешении видео пишется временными отрезками по 5 минут и сохраняется файлами на карту памяти.

Для окончания записи опять нажимаем On/Off.

Как записать видео в разрешении 1920 на 1080

Включаем камеру. После однократным нажатием на кнопку Mode выбираем нужный режим. Загорятся оба индикатора. Что говорит о готовности камеры снимать в выбранном разрешении. Далее нажимаем On/Off и пойдет запись. Об этом оповестят индикаторы. Синий затухнет сразу, красный 3 раза моргнет и тоже погаснет.

Остановить запись можно кнопкой On/Off.

Файлы, как и в предыдущем режиме, пишутся по 5 минут и сохраняются на сд карту.


Настройка датчика движения

Приводим камеру в режим с разрешением 1280 на 720. После зажимаем Mode и держим 3 секунды. Камера готова писать видео при начале движения. Как только перед объективом камеры будет происходить какое-то движение -пойдет запись. Оба индикатора в этот момент будут одновременно мигать.

Запись сохраняется на карту SD в виде файлов по 3 минуты.

Как делать фото с камеры

После включения камеры нажимаем Mode 2 раза. Выбран режим фото. Об этом подскажет красный индикатор, который будет постоянно гореть. Для того, чтобы сделать фото, нажимаем на On/Off. Чтобы выйти из этого режиме нужно нажать Mode.

Как делать запись в темноте/ночью

С включением подсветки камера ведет черно-белую запись. Расстояние, на которое может снимать мини камера в этом режиме, до 5 метров. Подсветку нельзя заметить, она специальная, невидимая человеку.

Для выбора этого режима включаем камеру. Потом 2 секунды держим On/Off. Дважды мигнет красный светодиод. Режим на камере включен. Чтобы его отключить, также 2 секунды держим On/Off.

Как посмотреть отснятый материал

Выключенную камеру подключаем через кабель к компьютеру. Высветится съемный носитель. Щелкаем по нему и заходим в папку с файлами.

Возврат к исходным настройкам

Рядом с Mode есть кнопка сброса. Нажимаем ее и камера возвращается к первоначально установленным настройкам.


Дата и время

В папке с файлами выбираем «TIMERSET.txt». Открываем его и видим одну строку. "ГГГГММДДЧЧММСС" "Y". Вместо "Y" можно поставить "N". Тогда дата и время не будут отображаться. Пример ввода: "20190530171322" "Y".


Для чего и где можно использовать данную микро камеру


Спектр применения огромен:

-для получения информации;

-для записи неправомерных действий;

-для контроля няни, уборщицы, сотрудников;

-вместо регистратора;

-для получения динамичных кадров (в отпуске, например) и т.д.


Камера SQ 11 благодаря своим размерам, функциональности, качеству сборки и комплектации служит отличным помощником как в бизнесе, так и в повседневной жизни


Комментарии